Seleção para Jovens Aprendizes







ATIVIDADE

LOCAL

PERÍODO

01. Publicação do Edital

www.sescpe.org.br

30/06/2017

02. Período de Inscrições (Classificatório)

www.sescpe.org.br

03/07/2017 a 07/07/2017

 

Araripina, Arcoverde, Belo Jardim, Bodocó, Buíque,

 

03. Publicação dos resultados das inscrições e convocação para entrega de documentos

(comprovação de requisitos)

Goiana, Pesqueira Surubim e Triunfo

Até 11/07/2017

Caruaru, Garanhuns, Petrolina, Recife, Jaboatão dos Guararapes e São Lourenço da Mata

Até 14/07/2017

04. Comprovação de requisitos

Araripina, Arcoverde, Belo Jardim, Bodocó, Buíque, Pesqueira, Surubim e Triunfo (eliminatório)

12/07/2017

 Caruaru, Garanhuns, Goiana, Petrolina, Recife,

Jaboatão dos Guararapes e São Lourenço da Mata (eliminatório)

15/08/2017

05. Publicação dos candidatos classificados na Comprovação de requisitos com as datas, locais e horários para realização da Etapa

Comportamental

Araripina, Arcoverde, Belo Jardim, Bodocó, Buíque, Pesqueira, Surubim e Triunfo

Até 18/07/2017

 Caruaru, Garanhuns, Goiana, Petrolina, Recife,

Jaboatão dos Guararapes e São Lourenço da Mata

Até 23/08/2017

06. Realização da Etapa Comportamental para os candidatos

Araripina, Arcoverde, Belo Jardim, Bodocó, Buíque, Pesqueira, Surubim e Triunfo (classificatório)

19/07/2017 a 24/07/2017

 Recife, Jaboatão dos Guararapes e São Lourenço da Mata (classificatório)

25/08/2017

 Caruaru, Garanhuns, Goiana e Petrolina (classificatório)

24/08/2017 a 14/09/2017

07. Publicação do Resultado final e Convocação para realização do Exame Médico Admissional dos candidatos

Araripina, Arcoverde, Belo Jardim, Bodocó, Buíque, Pesqueira, Surubim e Triunfo

A partir de 25/07/2017

 Recife, Jaboatão dos Guararapes e São Lourenço da Mata

A partir de 01/09/2017

 Caruaru, Garanhuns, Goiana e Petrolina

A partir de 15/09/2017

08. Realização do Exame Médico Admissional

 Araripina, Arcoverde, Belo Jardim, Bodocó, Buíque, Pesqueira, Surubim e Triunfo (eliminatório)

26/07/2017

Recife, Jaboatão dos Guararapes e São Lourenço da Mata (eliminatório)

A partir de 02/10/2017

 Caruaru, Garanhuns, Goiana e Petrolina (eliminatório)

A partir de 16/10/2017

09. Entrega da documentação para admissão, Assinatura do Contrato de Aprendizagem e termo de Compromisso dos candidatos

Araripina, Arcoverde, Belo Jardim, Bodocó, Buíque, Pesqueira,Surubim e Triunfo (eliminatório)

26/07/2017

Recife, Jaboatão dos Guararapes e São Lourenço da Mata (eliminatório)

A partir de 11/09/2017

 Caruaru, Garanhuns  Goiana e  Petrolina (eliminatório)

A partir de 23/10/2017

10. Treinamento de Integração

Araripina, Arcoverde, Belo Jardim, Bodocó, Buíque, Pesqueira,Surubim e Triunfo

01/09/2017

 Caruaru, Garanhuns, Goiana, Petrolina, Recife,

Jaboatão dos Guararapes e São Lourenço da Mata

A definir

11. Inicio das Atividades Teóricas e Práticas

Araripina, Arcoverde, Belo Jardim, Bodocó, Buíque, Pesqueira,Surubim e Triunfo

19/09/2017

 Caruaru, Garanhuns, Goiana, Petrolina, Recife,

Jaboatão dos Guararapes e São Lourenço da Mata

A definir

 

Copyright © 2017 - Sesc Pernambuco - www.sescpe.org.com.br